Новый альбом Пола Маккартни выходит 11 декабря!

Пластинка «McCarntey III» выйдет 11 декабря и станет восемнадцатой сольной полноформатной работой участника The Beatles. «McCartney III» — третья часть в серии одноименных альбомов музыканта, первый из которых вышел в 1970-м, став сольным дебютом артиста, а второй десятью годами позже. Как и на первых двух дисках трилогии, на новом альбоме Маккартни сам сыграл на всех инструментах и самостоятельно спродюсировал запись. Все песни, понятное дело, тоже написал сам.

Изначально сэр Пол не планировал выпускать новых альбомов в 2020 году, но наступивший весной локдаун подтолкнул его к решению изменить изначальные планы. 

"В изоляции в собственной студии «Rockdown» он вскоре обнаружил себя за доработкой старых музыкальных набросков и написанием новых песен. Вскоре эклектичный сборник спонтанных песен оформился в альбом «McCartney III», — говорится в пресс-релизе пластинки.

Я жил в изоляции на своей ферме со своей семьей, и я ходил в свою студию каждый день, — добавил сам Маккартни. — У меня были некоторые вещи, над которыми я работал на протяжении многих лет, но иногда время заканчивалось, и они оставались незавершенными, поэтому я начал думать о том, что у меня есть. Каждый день я начинал запись с помощью инструмента, на котором писал песню, а затем постепенно накладывал все слои, это было очень весело. Речь шла о создании музыки для себя, а не о создании музыки, которая должна выполнять свою работу. Итак, я просто делал то, что мне нравилось делать. Я понятия не имел, что это закончится альбомом."

Вверх